Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Аннет обыгрывает старую школу, но уступает самой старой

Аннет обыгрывает старую школу, но уступает самой старой

Разорванные карты, последний сателлитчик вылетает без денег, феерическое везение Скотти Нгуена, удача на финише важнее удачи на старте.

Чтобы попасть в деньги и получить, как минимум, 25 тысяч, участникам надо было победить в 1/16 и пройти в третий круг. Но они думали не об этом, а о полумиллионном призе чемпиону.

Второй круг

Группа club

Крис Манимейкер – Лео Вольперт
Первым неудачником второго дня стал Лео – у него оставалось 32 000 фишек из 40 000 стартовых, когда он пошел олл-ин на флопе 9c 6c 4s , имея Kc Jc – две оверкарты и флеш-дро. Манимейкер заколлировал с Ac 9d и девятки устояли, еще одна лишняя пришла на ривере. Хотя Негреану и не угадал соперника Криса в этом раунде, он верно предсказал его проход в следующий круг.

Дэвид Уильямс – Эрик Сайдел
Поединок затянулся и Уильямс казался немного расстроенным тем, как складывались его дела. Зайдя олл-ином с Ac 6c против Ax Ax Эрика , он порвал свои карты и их пришлось собирать для телекамер, пока флоп, терн и ривер не положили на стол. Дэвид был мертв уже на терне, а дилеру пришлось cходить за новой колодой.

Эрик Линдгрен – Питер Истгейт
Прогноз Негреану: «Упорный матч. Я бросил монетку, и она указала на Истгейта».
Истгейт лидировал и выбил Эрика, устояв с A10 против A6.

Стивен Куинн – Джейми Голд
Стивен стал единственным сателлитчиком, вышедшим во второй круг, но попасть в деньги не удалось и ему – в решающей раздаче его A10 проиграли королям Голда.

Джейми Голд
Джейми Голд

Группа spade

Фил Айви – Скотти Нгуен
Нгуен сильно отставал, но сумел удвоиться 5 (!) раз, чтобы остаться в живых. После чего вышел вперед и выиграл матч. В полосе везения у него оказывались карманные девятки, дамы, сет королей против сета валетов Айви. В последней раздаче у Айви были короли, а Нгуен пошел олл-ин на столе Qx 9x 2x 4x с Jx 9x и купил девятку на ривере. Против такого фарта бессилен любой – даже Айви.

Джо Хашем – Гейб Каплан
В начале лидировал Хашем, но Гейбу повезло купить флеш на флопе и удвоиться против двух пар. В заключительной раздаче сошлись QJ Каплана и пара двоек Хашема, валет пришел первой же картой, остальные ничего не изменили.

Джейсон Мерсье – Питер де Корвер
Мерсье рано вышел вперед, но сильно рисковал, выставившись с А9 против А10 соперника. Девятка на ривере завершила битву. И снова Негреану угадал проход Мерсье в следующий круг, не угадав его соперника.

Фил Гордон – Фил Лаак
Поединок Филов изобиловал олл-инами, ситуация менялась несколько раз, в решающей раздаче сошлись Kh 5d Гордона и Qs 9s Лаака. Флоп Kd Jc 4c выглядел хорошо для Гордона, вслух попросившего у дилера «только не десятку». Терн двойка, ривер злополучная для Гордона и счастливая для Лаака десятка.

Группа diamond

Барри Гринстайн – Сэмми Фарха
Матч двух представителей старой школы был похож на американские горки и завершился лишь при блайндах 1000/2000, когда соперники выставились в олл-ин на флопе Qc 4h 2c . Барри достал из кармана тузов, которые и побили бубновый марьяж Сэмми.

Джерри Янг – Дженнифер Харман
С самого начала игра у Дженнифер не задалась. Один раз ей удалось удвоиться с A10 против J7, но в последней раздаче она неудачно выставилась с Q8 против Q10 и не смогла усилиться.

Энни Дьюк – Дарвин Мун
В решающей раздаче на столе лежали Qx 8x 3x Tx Kx , когда соперники выставились в олл-ин на ривере. Энни показала двух королей – сет и обыграла две пары Муна (дамы и десятки).

Пол Васика – Гас Хансен
Самый длинный матч дня. Конец был близок, но выставившиеся в олл-ин бойцы увидели лежащий на столе стрит, фишки пришлось поделить и игра продолжалась. Наконец оба выставились в олл-ин префлоп: Ac 9c Пола и Kh 7s Гаса. Флоп 9h 8c 5d . Терн Td дал Хансену двусторонний стрит, но ривер 7d отдал победу Полу. Негреану предсказывал победу Хансена: «Гас усыпит Васику, загипнотизировав его, забирая фишки понемногу. Пока Пол не проснется с криком: “Что случилось с моими фишками? Где они все? Алло?!”»

Группа heart

Эли Элезра – Аллен Каннингем
Упорный поединок закончился коин-флипом A10 Аллена против шестерок Эли. Шестерки устояли, Эли в следующем круге.

Деннис Филлипс – Крис Фергюсон
Два парня в запоминающихся головных уборах. Филлипс выиграл с королями против Tx 8x на доске Ax 9x 5x Jx 9x .

Дойл Брансон – Дон Чидл
Брансон одержал быструю победу, в заключительной раздаче олл-ин выставились на флопе Td 9s 4d . У Чидла было 5d 2d , у Дойла As Ts . Флеш-дро не закрылось.

Аннет Обрестад – Фил Хельмут
Самый яркий момент матча – пятиминутные размышления Фила на ривере. Qc 9h 2h Tc 8c / Аннет пошла олл-ин. Когда он все же заколлировал с A9, оказалось, что его мысли двигались не в том направлении – у Аннет были два валета, стрит и победа. Прогноз Негреану «Будет прекрасный матч новой школы против старой. Я за новую школу» сбылся.

Третий круг

Скотти Нгуен – Гейб Каплан
Решающий олл-ин случился на флопе Ah Kh 6c . Каплан показал Ac Qc , Нгуен c As 4h выглядел бледно, но сумел купить раннер-раннер черву и флеш к четверке. Везет как первому призеру.

Джейсон Мерсье – Фил Лаак
Мерсье захватил лидерство в начале, проигрывал в середине, и снова вышел вперед, удвоившись с A10 против KJ. В последней раздаче пятерки Мерсье имели всего два аута на столе Ax Kx 8x 8x против Kx 2x Фила, но пятерка на ривере вывела Мерсье в 1/4 финала. На этот раз предсказание Негреану «Будет упорный матч и A7 Лаака побьет 99 Мерсье» не сбылось.

Эрик Сайдел – Крис Манимейкер
Статистика Эрика продолжает улучшаться – сначала он отставал, потом поймал стрит на флопе против пары королей Манимейкера и удвоился. Через некоторое время соперники ушли в олл-ин префлоп. Td 8d Криса против Ac Qc . Никто ничего не купил, Эрик выиграл матч по старшему тузу.

Питер Истгейт – Джейми Голд
Первая же раздача оказалась последней. На флопе 9x 7x 5x выставились в олл-ин: Qx 9x Истгейта против Qx 7x Голда. Улучшений не было, Голд вылетел. Негреану верно предсказал проход Истгейта в восьмерку, правда соперник ожидался другой.

Деннис Филлипс – Эли Элезра
Два веселых приятеля наслаждались общением друг с другом, когда Эли обнаружил, что у него маловато фишек и поставил олл-ин с Kx Qx префлоп. Деннис коллировал с A9 и туз устоял.

Дойл Брансон – Аннет Обрестад
Самый старый участник турнира выбил самую молодую участницу. Это не первая их встреча в хедз-апе, Дойл уже побеждал 2-0 в рекламном матче европейской Мировой серии покера 2008. Отыграться Аннет не удалось, в решающей раздаче ушли в олл-ин на терне. Аннет со стрит-дро, Дойл со старшей парой. Стрит не купился, и вскоре Дойл добил юную соперницу с A8 против Q5.

Джерри Янг – Барри Гринстайн
У Барри вообще ничего не получалось в этом матче, и последние 18 000 фишек он поставил с 9x Tx разномастными. Янг заколлировал с As Qs , флоп Kx Qx Qx оставлял Барри 4 аута на стрит, но валет не пришел.

Энни Дьюк – Пол Васика
Длинный матч, в начале Пол дважды выигрывал с худшими картами, но потом Энни поймала стрит на A10, обыграв карманных тузов Васики. В последней раздаче она сполна расквиталась за стартовые неудачи, выбив с помощью 5-8 его карманных валетов.

Дойл Брансон и Гас Хансен
Дойл Брансон и Гас Хансен

Четвертьфинальные пары

Эрик Сайдел – Питер Истгейт
Скотти Нгуен – Джейсон Мерсье
Деннис Филлипс – Дойл Брансон
Энни Дьюк – Джерри Янг

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
34 комментария
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.